Костюм премьера Индии продали с аукциона по рекордной цене

Автор фото: Global Look Press
Нарендра Монди

Костюм, в который премьер Индии Нарендра Моди встречался с лидером США Бараком Обамой, вошел в книгу рекордов Гиннеса, как самая дорогая деловая одежда, когда-либо проданная на аукционе.

Индийский ювелирный магнат Лалджибхаи Патель купил костюм, в котором премьер Индии Нарендра Моди встречался с Бараком Обамой, за 43 млн рупий (около $643 тыс.). Таким образом, костюм стал самой дорогой деловой одеждой, когда-либо проданной с аукциона, сообщает в воскресенье, 21 августа, The Hindu.
Патель захотел занести информацию о покупке в книгу рекордов Гиннеса. Торги прошли еще в 2015 году, а сертификат, подтверждающий рекорд, магнат получил только сейчас.
Костюм выставлен в холле ювелирной компании Dharmananda Diamond Company, которая принадлежит Пателю. Костюм украшен монограммой главы правительства. Его сшили на заказ специально для встречи с президентом США Бараком Обамой, которая состоялась во время его поездки в Индию в январе 2015 года. Премьер надел костюм всего раз, после чего отправил на благотворительный аукцион. Выручка от продажи должна пойти на очистку вод реки Ганг.