С российского рынка уходит очередной европейский лоукостер Eurowings

Автор фото: Global look Press

Уже с осени свои полеты в Россию прекратит очередной европейский лоукостер, на этот раз речь идет о компании Eurowings. Перевозчик объяснил свое решение "экономическими причинами".

С конца октября этого года свои полеты в Россию прекратит очередной европейский лоукостер, на этот раз речь идет о компании Eurowings. Перевозчик объяснил свое решение "экономическими причинами". "Направление не оправдало высоких ожиданий компании", - рассказал газете "Коммерсант" представитель авиакомпании.
Компания вышла на рынок РФ после того, как Air Berlin (56% — у немецкой ESAS, 29% — у эмиратской Etihad) объявила о прекращении полетов в РФ с января этого года. Eurowings летал 6 раз в неделю из Москвы в Берлин.
Eurowings — дочерний лоукостер немецкой Lufthansa Group, базируется в Дюссельдорфе. Обслуживает 130 направлений в Германии и других странах Европы, в Северной и Южной Америке. По данным портала centerforvation, парк состоит из 88 самолетов. Входит в десятку крупнейших лоукостеров Европы, в аэропорту Дюссельдорфа в 2015 году обслужил более 4,5 млн человек. Выручка за 2015 год — 1,9 млрд евро.
По данным Росавиации, за прошлый год перевозки между Россией и зарубежными странами (кроме стран СНГ) сократились на 18,6%, до 32,3 млн человек. На этом фоне свое присутствие на российском рынке ограничили или прекратили такие компании, как Lufthansa, Niki, SAS, El Al и EasyJet.