Шариков из "Собачьего сердца" актер Владимир Толоконников госпитализирован

Автор фото: Устиненко Анатолий/ТАСС

Актер театра и кино Владимир Толоконников, известный в том числе и по роли Шарикова в "Собачьем сердце", госпитализирован в Казахстане. По предварительным данным, ему стало плохо после авиаперелета.

Актер театра и кино Владимир Толоконников был экстренно госпитализирован в Казахстане. В местном театре, где он должен был выступать, Интерфаксу рассказали, что актеру стало плохо после авиаперелета.
"Ему стало плохо. Сейчас он находится в больнице под капельницей. Восстанавливается. Сегодняшний спектакль с его участием заменили другим. Мы не можем сказать, что все 10 дней (срок гастролей Толоконникова) будет замена. Пока только сегодня замена. Дальше будет видно", — сказали в театре.
Одной из самых известных ролей Толоконникова стал Полиграф Полиграфович Шариков в фильме "Собачье сердце" по одноименному роману Булгакова.
Толоконников постоянно живет и работает в Алма-Ате, где родился и вырос. Среди его самых известных картин — "Хоттабыч", "Небо в алмазах", "Кошкодав Сильвер", "Призрак", "Мечты идиота" и другие. Он также снялся в сериалах "Убойная сила 5" и "Спецназ по-русски 2".