Газманову в аэропорту Вильнюса показали "от ворот поворот" и не пустили в Литву

Автор фото: Бобылев Сергей/ТАСС

Российский певец Олег Газманов не смог попасть в Литву. Его не пустили в страну, когда он уже находился в аэропорту Вильнюса. По словам исполнителя, существует некий "секретный список нежелательных в Литве лиц из России".

Российский певец Олег Газманов сообщил, что его не пустили в Литву. "Несмотря на мою шенгенскую визу, для которой в шенгенской зоне по правилам ЕС нет границ, меня не выпускают из аэропорта. Оказывается, есть секретный список нежелательных в Литве лиц из России", — написал исполнитель в своем Instagram.
Он также отметил, что получить эти списки заранее невозможно. Более того, от литовских властей не приходит никаких официальных уведомлений. "Прилетел и "от ворот поворот". Мол? таким образом получается дополнительное моральное воздействие!!! Подлейшая СИСТЕМА. Объяснить, почему не пускают, таможенный офицер мне не может. От этого ему крайне неудобно, и он неловко объясняет, что он меня уважает и песни мои нравятся, но от него ничего не зависит и т. д.", — добавил Газманов.
Он также подчеркнул, что, несмотря на инцидент, народ Литвы оказался весьма доброжелательным. "Моральное воздействие правительства Литвы на меня и доброжелательность офицера таможни и девушек привело к тому, что мне еще больше нравится народ Литвы и крайне отвратительно ПРАВИТЕЛЬСТВО, которое под девизом защиты населения от вредного воздействия российской культуры пытается нас разделить. Но музыка не знает границ. Я не говорю: прощай! Я говорю: до свидания, прекрасная #Литва ! Пусть у вас будет все хорошо", — резюмировал певец.