Боксер Евгений Тищенко прокомментировал свист болельщиков

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Российский боксер Евгений Тищенко ответил болельщикам, которые освистали его на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Спортсмен, победивший в весовой категории до 91 кг, считает, что был достоин золотой медали.

Боксер Евгений Тищенко ответил болельщикам, которые освистали его на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Это случилось после финального поединка, когда спортсмен выиграл золотую медаль.
"Очень жаль, что так реагировала публика, печально, что меня освистали. Если мне отдали победу, значит, я ее заслужил", — заявил боксер. Его слова подтвердил и главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк. Он считает, что Тищенко выиграл медаль заслуженно. "Считаю, что два раунда мы железно выиграли. По точности ударов Женя был лучше, я его поздравляю, как и всех нас", — подчеркнул он.

Евгений Тищенко выиграл золото на Олимпиаде в Рио

Боксер Евгений Тищенко завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Россиянин в финале встретился с Василием Левитом из Казахстана. Он победил соперника со счетом 3:0. Однако потом болельщики освистали победителя.
Василий Левит выиграл серебряную медаль. Бронза досталась Эрисланди Савону из Кубы и Рустаму Талаганову из Узбекистана.
"Левит был моим самым сильным соперником здесь", — подчеркнул победивший в финале Евгений Тищенко. Спортсмен также посочувствовал сопернику. "Претензий по судейству ко мне быть не может, я рад своей победе. Но если с Василием Левитом поступили несправедливо, мне очень жаль, что так произошло", — сказал боксер.
После десятого дня соревнований у сборной России 35 медалей (11 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых). Олимпиада завершится 21 августа 2016 года.