Смольный назвал вариант выкупа "Невской ратуши" за 14 млрд рублей

Автор фото: Ковалев Петр

Смольный заявил, что рассчитывает при выкупе "Невской ратуши" на рассрочку, чтобы городской администрации не пришлось платить проценты по кредиту. В проекте бюджета на 2017 год не заложены средства на приобретение помещений в "Невской ратуше".

Глава комитета имущественных отношений Александр Семчуков рассказал, что Смольный начал подготовку к выкупу помещений в комплексе "Невская ратуша". По его словам, он направил вице-губернатору Михаилу Мокрецову служебную записку, в которой изложены варианты выкупа.
"Цена не изменилась. Мы выступаем за рассрочку, но минимальную, чтобы не переплачивать по процентам", — рассказал он, передает "Фонтанка.ру".
При этом в проекте бюджета на 2017 год не заложены средства на приобретение помещений в "Невской ратуше".
В марте этого года стало известно, что администрация Петербурга передумала переводить городские комитеты в комплекс "Невская ратуша". Туда должны были переехать девять комитетов и 14 подведомственных Смольному учреждений. Площадь административного корпуса составляет 115 тыс. м2. Его оценочная стоимость — 14 млрд рублей. Окончательную оценку актива должна представить компания "ВТБ Девелопмент".
Общая стоимость строительства комплекса "Невская ратуша" оценивается в 32 млрд рублей.