Витсель объявил о решении остаться в "Зените" еще на год

Автор фото: Ковалев Петр
В матче 1/4 финала Кубка России по футболу сезона 2015/2016 между ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и ФК "Кубань" (Краснодар).

Бельгийский полузащитник Аксель Витсель решил остаться в петербургском "Зените" еще на год.

Аксель Витсель продолжит выступать в составе сине-бело-голубых как минимум еще один сезон. Об этом футболист заявил в четверг, 11 августа.
Контракт бельгийца истекает в июне 2017 года. Он еще в 2015 году заявил, что хочет оставить Петербург. После этого появлялись разные слухи о том, что футболиста вот-вот купит "Наполи", "Ювентус", "Эвертон", "Интер" и другие команды. Но подтверждений от него не было.
Теперь футболист, очевидно, изменил решение, решив доработать контракт.
"Да, новости об этом напечатали уже везде. Думаю, для меня лучше всего будет, если пока что я останусь здесь еще на один год, а дальше видно будет", — сказал Витсель агентству "Р-Спорт".
Бельгиец добавил, что сейчас "на 100% сконцентрирован" на тренировках и матчах "Зенита".
Аксель Витсель перешел в "Зенит" 3 сентября 2012 года из португальской "Бенфики" за 40 млн евро. Всего за российскую команду он провел 77 матчей и забил 12 голов. В прошлом сезоне Витсель забил три гола и отдал две результативные передачи в 29 матчах РФПЛ. Еще по одному голу и передаче он сделал в семи играх Лиги чемпионов. В составе сборной Бельгии принял участие в Евро-2016, где дошел до четвертьфинала, сыграв пять матчей, в которых забил один мяч и отдал одну результативную передачу.