Директор "Уральских пельменей" Алексей Лютиков умер в гостинице Екатеринбурга

Автор фото: Пресс-служба "Шоу Уральские пельмени"/ТАСС

Директор "Уральских пельменей" Алексей Лютиков скончался в Екатеринбурге. Версия, что мужчина был убит, не подтвердилась. По данным следователей, причиной смерти мог стать алкоголь.

Директор "Уральских пельменей" Алексей Лютиков умер в Екатеринбурге. Его тело обнаружили в номере гостиницы Angelo в среду, 10 августа 2016 года. Сначала в СМИ появилась информация, что мужчина был убит, однако потом правоохранительные органы опровергли эти сообщения.
Причиной смерти Алексея Лютикова мог стать алкоголь. На груди шоумена был неглубокий порез. Как считают в полиции, это мог быть след разбившегося бокала, передает ТАСС. Также во время обыска в номере Лютикова в гостинице нашли лекарства от повышенного давления.
Смерть Алексея Лютикова, по словам участника "Уральских пельменей" Сергея Исаева, стала потерей для его родных и близких. "Насколько это скажется на наших творческих планах, мы сказать не можем. Сейчас мы знаем только от полиции, что он найден в номере, ждем окончания экспертизы, пока больше информации никакой нет", - подчеркнул он.

Директор "Уральских пельменей" Алексей Лютиков: биография, возраст

Алексей Лютиков родился 2 июня 1974 года в Курской области. Он окончил Курский государственный педагогический институт. Играл в команде КВН "Служебный вход", был ее капитаном. В 1997 году команда пробилась в Высшей лиге КВН до полуфинала. С 2002 по 2006 год Лютиков работал коммерческим директором разных компаний, с 2006 по 2011 год был директором по развитию, членом совета директоров, личным советником генерального продюсера Comedy Club Production. В 2015 году стал генеральным директором "Уральские пельмени продакшн".