СМИ сообщили о переброске Россией войск и техники к границе с Украиной

Автор фото: Рогулин Дмитрий/ТАСС

По данным СМИ, Россия начала перебрасывать войска и технику к границе с Украиной. Они будут дислоцироваться на севере Крыма.

По данным немецкого Bild, Россия начала перебрасывать войска и технику к границе с Украиной. Они будут дислоцироваться на севере Крыма. Издание утверждает, что есть очевидцы того, как российские военные движутся из Ялты в сторону Симферополя.
Кроме того, в Сети якобы появилась видеозапись, на которой запечатлены два поезда, едущие из Краснодарского края в сторону единственной паромной переправы в Керчи. Утверждается, что на одном из них находилось как минимум 30 бронетранспортеров БМП-2 и большое количество военных грузовиков.
При этом, подчеркивает издание, именно в этот день крымские власти заявили, что туристам не следует пользоваться переправой из-за того, что на ней будет слишком большой наплыв людей.
7 августа пропуск людей и автомобилей с Украины в Крым был приостановлен на трех контрольно-пропускных пунктах. В госпогранслужбе Украины заявили, что решение было принято по инициативе российской стороны.