В Петербурге СКР проводит обыски у депутата Саяда Алиева по делу об этнической ОПГ

Автор фото: Ермохин Сергей

СКР проводит обыски у депутата Законодательного собрания ЛО, главы областного "Водоканала" Саяда Алиева по делу об организованной этнической группе.

В Петербурге сотрудники Следственного комитета в понедельник проводят обыски в офисе депутата Законодательного собрания Ленобласти, главы областного "Водоканала" Саяда Алиева, сообщает "Фонтанка".
Следственные действия по делу об этнической ОПГ проводятся при поддержке бойцов СОБР в офисном центре на площади Растрелли. По данным источника агентства, обыски проводятся в рамках ранее возбужденного уголовного дела об организованной этнической группе, базирующейся на овощебазе на Софийской улице.
Софийская овощебаза регулярно становится объектом внимания правоохранительных органов и миграционных служб. Так, в июне на овощебазе произошла массовая драка, в которой от огнестрельного ранения погиб человек. В октябре 2013 года были проверены регистрация и разрешение на работу более 1,5 тыс. человек. Также оперативники досмотрели тысячу автомобилей.
В том же месяце на этой овощебазе проходили обыски по делу о мошенничестве на 80 млн рублей. По данным следователей, несколько человек от имени ООО "Ника-Фрукт" в 2011 и 2012 годах через НДС возместили из бюджета РФ 80 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).