Российский турпоток в Доминикану вырос на 80-100%

Автор фото: flickr.com/Reinhard Link

За полгода в Доминикану прилетели 37,2 тысячи россиян. Туристический поток в июне вырос на 104% по сравнению с прошлым годом, а в июле — на 81%. Популярность республики обеспечивают туркомпании, которые начали развивать ее в качестве альтернативы Турции и Египту.

Российский турпоток в Доминикану в июле вырос на 81% к показателям прошлого года, в июне рост составил 104%, свидетельствуют данные ЦБ Доминиканской Республики. Рост популярности республики объясняется тем, что туроператоры развивают альтернативные направления Египту и Турции, пишет "Коммерсант".
"Благодаря сформированным туроператорам чартерным программам туры значительно подешевели, еще в июне направление в некоторых случаях оказывалось не дороже Греции", — пояснила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
Представитель Tez Tour Лариса Аханова отмечает, что самолеты в эту страну вылетают полностью загруженными. Около 70% пассажиров — семьи с детьми до 10 лет. По ее мнению, популярность республики растет за счет развитой системы "все включено". "Направление стало альтернативой в том числе для тех, кто раньше выбирал дорогие отели в Турции", – считает Аханова.
За полгода число прибытий россиян в эту страну достигло 37,2 тыс. человек (1,2% общего въездного потока), что на 5,7% больше показателя 2015 года, сообщает ЦБ республики. По данным "Онлайнтура", на Доминиканскую Республику сейчас приходится 2,7% туристических запросов, год назад этот показатель соответствовал 1%.
Лидером по числу туристических запросов сейчас является Тунис, еще год назад пользовавшийся минимальной популярностью. По мнению участников рынка, рост популярности Туниса также связан с тем, что многим клиентам туроператоров приходится отказываться от поездок в Турцию и выбирать другие направления.