Исинбаева и Шубенков оспорили отстранение от Игр в суде Швейцарии

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС

Федеральный суд Швейцарии получил апелляции Исинбаевой и Шубенкова на решение CAS об отстранении от ОИ. Глава ВФЛА отметил, что готов оказать финансовую помощь, но не верит в отмену решения и допуск спортсменов на Игры в Рио.

Российские легкоатлеты Елена Исинбаева и Сергей Шубенков подали апелляции в федеральный суд Швейцарии, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на официального представителя суда Пете Жоси. Спортсмены оспорили решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который не допустил их до участия в Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.
Глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин отметил, что подача апелляции не поможет спортсменам выступить на Играх в Бразилии, однако федерация готова оказать финансовую помощь спортсменам. "У нас один способ: готовы предоставить финансовую компенсацию, сядем и договоримся", - пояснил шляхтин ТАСС.
21 июля CAS отклонил апелляцию Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов, оставив в силе отстранение ВФЛА. Таким образом, сборная России по легкой атлетике была отстранена от выступления на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Федеральный суд Швейцарии полномочен отменить решение арбитражного суда, но он не может сам вынести новое решение по существу вопроса.