Имя нового тренера сборной России по футболу назовут 11 августа

Автор фото: Гердо Владимир/ТАСС

РФС сообщит, кто же станет новым главным тренером российской сборной по футболу 11 августа. Виталий Мутко уже лично провел переговоры с претендентами на этот пост.

В понедельник, 8 августа, в Москве состоялось очередное заседание бюро исполкома РФС. Одним из вопросов повестки дня стало назначение нового главного тренера сборной России по футболу.
"Сегодня мы провели очередное заседание бюро исполкома РФС. Президент организации Виталий Мутко на нем подробно рассказал о беседах с кандидатами на пост главного тренера национальной сборной России, изложил свое видение ситуации. Все члены бюро также высказали свое мнение по данному вопросу. В результате мы предварительно запланировали 11 августа созвать заседание исполкома РФС и утвердить на нем нового главного тренера сборной России", — сказал Никита Симонян, первый вице-президент РФС, сообщает пресс-служба союза.
Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что, несмотря на все существующие сложности, новый состав сборной России по футболу будет сформирован уже к 29 августа. Он также подчеркнул, что команда будет формироваться исходя из новых приоритетов, главным из которых станет "желание играть за команду".