У экс-военкома одного из районов Петербурга проходит обыск в связи с убийством мужа активистки "Города"  

Автор фото: Ермохин Сергей
ЖК "Ленинский парк".

Сотрудники Следственного комитета Петербурга проводят обыск в загородном доме бывшего военкома Петродворцового района. Обыск связан с уголовным делом об убийстве мужа активистки группы компаний "Город" Аллы Андреевой.

Сотрудники Следственного комитета Петербурга 2 августа обыскивают загородный дом в деревне Князево Петродворцового района. Об этом сообщает "Фонтанка".
Дом принадлежит бывшему военкому Петродворцового района 50-летнему Вячеславу Скобелеву. По данным агентства, следственные действия связаны с уголовным делом об убийстве мужа активистки "Города" Аллы Андреевой.
Муж главной активистки дольщиков "Города" Аллы Андреевой был убит 6 октября. Мужчину ударили по голове, когда он вернулся из фитнес-зала и припарковал машину у своего дома в Петродворцовом районе. Преступники оставили на капоте машины надпись: "Ты следующая".
Через 3 недели после убийства руководители "Города" Максим и Руслан Ванчуговы были задержаны по подозрению в мошенничестве на 800 млн рублей. У их брата — депутата Госдумы Романа Ванчугова — в приемной прошли обыски.
Агентство отмечает, что Скобелев долгое время работал заместителем военкома, а с 2007 по 2008 год исполнял обязанности главы комиссариата Петродворцового района. В декабре 2008 года занял этот пост официально, но уже через год был отправлен в резерв Минобороны. В 2013 году зарегистрировал ИП. Скобелев также значится среди соучредителей компании по ремонту  электрооборудования.