Брату вице-премьера Дворковича запретили выезжать за рубеж из-за долга в 10,8 млн рублей

Автор фото: Алешковский Митя/ТАСС

Бизнесмену Михаилу Дворковичу ограничили возможность выезда за рубеж из-за долгов в 10,8 млн рублей. Такие ограничения наложила служба судебных приставов.

Брату вице-премьера Аркадия Дворковича бизнесмену Михаилу Дворковичу запретили выезжать за границу из-за долгов в 10,8 млн рублей. Такие ограничения наложила служба судебных приставов.
"В управлении Федеральной службы судебных приставов по Москве на исполнении находятся 10 исполнительных производств в отношении должника Дворковича Михаила Владимировича. Восемь из которых — взыскание задолженности в размере более 10,8 млн рублей, а также два исполнительных производства по обязательству опровергнуть распространенные в СМИ сведения, не соответствующие действительности и порочащие деловую репутацию истцов", — рассказал РИА Новости официальный представитель УФССП России по Москве Тимур Коробицын.
Он также добавил, что бизнесмена уведомили о его долгах по всем правилам, но он до сих пор не погасил долги. Более того, уверяют в УФССП, Михаил Дворкович игнорирует требования явиться в службу.
Коробицын не исключил возможности судебного разбирательства этого спора.