"Бургер Кинг" извинился перед Шнуровым

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Сергей Шнуров

Сеть ресторанов быстрого питания "Бургер Кинг" отозвала иск к лидеру группировки "Ленинград" Сергею Шнурову, который написал про нее стихотворение. Гендиректор компании Дмитрий Медовый лично извинился перед музыкантом.

Гендиректор "Бургер Кинга" Дмитрий Медовый, вернувшись из отпуска, свернул борьбу своих подчиненных с Сергеем Шнуровым.
Ранее компания "Бургер Кинг" заявила о планах отсудить у Шнурова 200 тыс. рублей за стихотворение с упоминанием сети. Юристов компании не устроили такие строчки о сети: "Бургер Кинг" промокод не однажды доводил до икот тех, кто слабже". Они сочли, что стихотворение вводит потребителей в заблуждение и вредит бренду.
Однако гендиректор сети Дмитрий Медовый рассудил иначе. "Компания "Бургер Кинг" не будет подавать в суд на Сергея Шнурова. Такое решение принял лично Дмитрий Медовый, генеральный директор компании", — говорится в сообщении сети.
Медовый лично извинился перед Шнуровым. "От имени моей компании хочу принести извинения Шнуру. Конечно, мы будем только рады, если Сергей будет писать смешные стихи о нас и впредь, пусть даже с добавлением "народного" языка", — заявил гендиректор "Бургер Кинга".
Он отметил, что департаменты "Бургер Кинга" слишком формально отнеслись к своим обязанностям. По словам Медового, юристы в компании должны отслеживать случаи нанесения ущерба репутации бренда, но в этом случае "вышел перебор".
На момент возникновения конфликта Медовый был в отпуске.