Три чиновника ФТС ушли в отставку после новых обысков

Автор фото: Коньков Сергей
Бойцы СОБРа у дома на Ленинском проспекте, где проходит спецоперация ФСБ по задержанию участников незаконных вооруженных формирований (НВФ) с Северного Кавказа.

Три человека из руководства ФТС ушли в отставку. В пятницу в ведомстве проводятся новые обыски, не исключены задержания высокопоставленных сотрудников.

В пятницу, 29 июля, в центральном аппарате Федеральной таможенной службы (ФТС) проводятся новые обыски, пишет "Новая газета".
По данным источников издания, некоторые высокопоставленные сотрудники ведомства будут задержаны по результатам следственных действий. Также сообщается, что три человека из числа руководства ФТС подали рапорты об отставке. Имена и должности чиновников не называются.
26 июля ФСБ по делу о контрабанде алкоголя провела обыск в кабинете и загородном доме Бельянинова, у его заместителей Руслана Давыдова и Андрея Струкова, а также в квартире и офисе главы компании "Арсенал" Сергея Лобанова. У Бельянинова нашли 66 млн рублей, которые он объяснил личными накоплениями. После обысков и допроса Бельянинов остался в качестве свидетеля.
28 июля, в день массовых кадровых перестановок, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении от должности Бельянинова. Его место занял экс-полпред в СЗФО Владимир Булавин. В пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил, что Бельянинов может продолжить работу во властных структурах