"Зенит" договорился о трансфере бразильца Жулиано за 7 млн евро

Автор фото: zh.clicrbs.com.br

"Зенит" подпишет 4-летний контракт с полузащитником сборной Бразилии Жулиано. Петербургский клуб заплатит за трансфер футболиста 7 млн евро. Также стало известно о согласии футболиста сборной Парагвая Мигеля Альмирона о переходе в клуб за 10 млн евро

"Зенит" заплатит "Гремио" 7 млн евро за переход полузащитника "Гремио" и сборной Бразилии Жулиано. По словам источника Globo, 26-летний бразилец подпишет с петербургским клубом контракт на 4 года. Сделка будет завершена в ближайшее время, утверждает издание.
Жулиано выступает за "Гремио", куда он перешел из украинского "Днепра", с 2014 года. В услугах бразильского полузащитника лично заинтересован наставник "Зенита" Мирча Луческу, хорошо знакомый с возможностями бывшего игрока "Днепра". В составе "Днепра" Жулиано сыграл 108 матчей и забил 19 голов, став вице-чемпионом чемпионата Украины 2013/14.
В текущем сезоне он принял участие в 15 матчах чемпионата Бразилии, в которых отметился 4 голами и 2 результативными передачами. В общей сложности провел за "Гремио" 75 игр и забил 11 мячей. В активе Жулиано восемь встреч за сборную Бразилии.
Кроме того, 22 июля стало известно о принципиальном согласии на переход в "Зенит" полузащитника "Лануса" и сборной Парагвая Мигеля Альмирона. Об этом сообщил агент игрока Даниэль Кампос. В настоящее время сине-бело-голубые предлагают за 22-летнего футболиста 10 млн евро, что не устраивает руководство "Лануса", сообщает Championat.com.