РФС назвал четыре кандидатуры на пост тренера сборной России

Автор фото: Денис Вышинский/ТАСС

Черчесов, Бердыев, Семак, Бородюк рассматриваются на пост тренера сборной РФ, заявили в РФС. Ранее СМИ сообщали, что на эту должность утвержден Станислав Черчесов.

В список кандидатов на пост главного тренера сборной России по футболу заявлены четыре человека, заявил 21 июля вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян. По его словам, в список, который будет рассмотрен 23 июля, включены Станислав Черчесов, Курбан Бердыев, Сергей Семак и Александр Бородюк, сообщает "Р-Спорт".
В пятницу, 15 июля, в списке кандидатов РФС, по данным "Матч ТВ", были заявлены наставник польской "Легии" Станислав Черчесов, тренер "Ростова" Курбан Бердыев и Александр Бородюк, входивший в тренерский штаб сборной России при голландце Гусе Хиддинке.
В понедельник, 18 июля, "Р-Спорт" со ссылкой на источник РФС сообщил, что Станислав Черчесов утвержден в должности главного тренера. Детали контракта Черчесова не разглашались, предположительно его зарплату в сборной оценили в 1,5 млн евро. Позже РФС выступил с заявлением, в котором сообщает о том, что главный тренер сборной России пока еще не назначен, процесс переговоров по кандидатуре наставника должен быть завершен до 30 июля.
В свою очередь, экс-президент РФС Вячеслав Колосков в интервью Championat.com назвал информацию о назначении Станислава Черчесова пустой. "Не стоит обращать внимание на подобные инсайды. РФС официального заявления не делал, все решится на исполкоме — 23 июля. Думаю, что на данный момент это пустая информация",— отметил Колосков.