Сергей Шнуров записал песню про Олимпиаду в стиле Владимира Высоцкого

Автор фото: Александр Рюмин/ТАСС

Лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров, вдохновившись допинговым скандалом, из-за которого Россия может пропустить Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, записал песню. Манера исполнения напомнила пользователям социальных сетей манеру известного советского музыканта Владимира Высоцкого.

Сергей Шнуров написал и исполнил песню про Олимпийские игры. Он выложил ее на своей странице в Instagram.
Песня посвящена допинговому скандалу, который поставил под вопрос участие сборной России в Олимпиаде-2016. Шнуров сидит на кровати в полутьме и аккомпанирует себе на гитаре.
"Май гад (английское слово God в переводе означает Бог. - Ред.), какие ж они гады, санкций мало им придумали *** (нецензурное слово. - Ред.). Нас хотят уже лишить Олимпиады, чтобы пламя потушить наших сердец", — поет он.
Исполнитель отмечает, что россияне могут без хлеба, но не без зрелищ.
"Какого *** (нецензурное слово. - Ред.), какого ляда (какого черта, какого лешего. - Ред.) мы не получим свои награды. Нам очень надо, надо, надо, надо, надо, Как в туалет в Олимпиаду", — заканчивается песня.
За 4 часа новая работа Шнурова собрала более 170 тыс. просмотров на его странице в Instagram. Пользователи социальных сетей замечают, что она написана в манере поэта и исполнителя песен Владимира Высоцкого.
"Аплодирую стоя)) Высоцкий нашего времени)", - пишет @guryanovaolga. "Сергей, это же не Шнурстайл, а В.С. Высоцкий получился", - вторит ей @volgazem.
Пиар-агент группировки "Ленинград" Дмитрий Гугучкин сообщил "Радио Балтика", что сейчас участники группы находятся в отпуске. По его словам, Шнуров отдыхает за границей.
"Он отдыхает, мы все отдыхаем. То, что он выкладывает, это исключительно какие-то движения души, которые он решил показать публике. Что его подвигло, только он знает", — сказал Гугучкин.