Полиция подтвердила смерть еще одной россиянки при теракте в Ницце

Автор фото: Global Look Press

Французская полиция подтвердила, что террорист задавил в Ницце вторую россиянку — Алину Богданову. Ранее сообщалось о гибели там Виктории Савченко.

Генконсул России в Марселе Сергей Молчанов со ссылкой на французскую полицию сообщил о гибели в Ницце россиянки Алины Богдановой. Об этом во вторник, 19 июля, передает РИА Новости.
Ранее сообщалось о гибели студентки Финансового университета, отдыхавшей во Франции с подругой, Виктории Савченко. Четверо россиян, среди которых Мухамедов Валерий, Исанина Светлана, Исанина Софья и Соколова Галина, находятся в больнице. Судьба Мухамедовой Татьяны до сих пор неизвестна.
Теракт в Ницце был совершен вечером 14 июля, после после салюта в честь Дня взятия Бастилии. Белый грузовик врезался в толпу людей на Английской набережной и начал давить их. Он проехал около 2 км. Погибли 84 человека, еще более 200 пострадали. Полицейский убил шофера, а его сообщник, стрелявший в людей, скрылся.  
По данным СМИ, теракт организовал француз тунисского происхождения Мухамед Лауайедж Булель. Он несколько раз получал наказания за кражи и насилие.