Полузащитник сборной Словакии Роберт Мак перейдет в "Зенит" за 3,5 млн евро

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Полузащитник ПАОК и сборной Словакии Роберт Мак перейдет в "Зенит" за 3,5 млн евро. Сейчас Мак, вероятно, уже летит на сбор петербургской команды в Швейцарию.

"Зенит" договорился о переходе полузащитника греческого клуба ПАОК и сборной Словакии Роберта Мака, сообщает "Матч ТВ". За трансфер 25-летнего хавбека сине-бело-голубые заплатят 3,5 млн евро. Об этом также сообщает осведомленный источник агентства "Р-Спорт". Ранее сообщалось, что Мак отказался от перехода в "Зенит" и станет игроком "Андерлехта".
"Поначалу он склонялся к бельгийскому клубу, однако потом все поменялось. В итоге сделка с "Зенитом" была согласована, и в ближайшее время Мак станет игроком команды из Петербурга. Сумма трансфера составит 3,5 млн евро. Сейчас Мак, вероятнее всего, уже летит на сбор "Зенита" в Швейцарию", — пояснил собеседник агентства.
Футболист выступает за ПАОК с 2014 года. В минувшем сезоне полузащитник провел 46 матчей за греческий клуб и забил 20 мячей при трех голевых передачах. Также он регулярно вызывается в сборную Словакии: за национальную команду провел 30 матчей и забил семь мячей. Мак был участником Евро-2016, где сыграл в трех из четырех матчей сборной Словакии.