Виталий Мутко: генподрядчик "Зенит-арены" и власти Петербурга обречены договориться

Автор фото: Коньков Сергей
Виталий Мутко.

Генподрядчик стадиона "Зенит-арена" в Петербурге и городские власти просто обязаны договориться о достройке стадиона, считает министр спорта Виталий Мутко.

Министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко считает, что у генподрядчика строительства стадиона на Крестовском острове и петербургских властей нет другого выхода, кроме как договориться. Об этом в четверг, 14 июля, сообщает "Р-Спорт".
Ранее вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что сам просил бастующих из-за задержек зарплат строителей "Зенит-арены" разойтись. Генподрядчик строительства "Инжтрансстрой-Спб" обвинил власти города в том, что они делают все для срыва сроков сдачи стройки.
"Стадион сейчас готов на 85-86%. Вы же не будете менять сейчас генподрядчика. Поэтому они просто обречены договориться. Строительство находится под контролем правительства и президента. Это обязательство нашей страны. Куда они денутся?" - сказал Мутко.
Он добавил, что если конфликтующие стороны окажутся "недоговороспособны", то разговор перейдет в другую область. Мутко заверил, что стадион в любом случае примет Кубок Конфедераций.
"У нас есть все гарантии, которые дала страна, а стране их дал лично губернатор. Думаю, он способен разобраться в этом вопросе", - сказал Мутко, добавив, что сейчас созвонится с петербургским градоначальником.