Игра Pokemon Go скоро появится в России

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС

Популярная игра Pokemon Go в ближайшее время выйдет в России. Точная дата выхода пока неизвестна. Сейчас же россияне могут скачать игру, только если заведут аккаунт в США.

Игра Pokemon Go скоро появится в России. Пока же пользователи могут скачать ее, только если заведут аккаунт в США или будут пользоваться дополнительными инструкциями. Точную дату выхода популярной игры в России не назвали. Однако официальный релиз будет опубликован в ближайшее время.

Когда игра Pokemon Go выйдет в России

Pokemon Go пока доступна только пользователям в США, Австралии и Новой Зеландии. Однако в ближайшее время она доберется и до России. Возможно, запуск состоится уже на этой неделе. Но это пока только слухи.
Создатель игры — компания Niantic сообщила о том, что с 13 июля 2016 года Pokemon Go могут скачать пользователи Германии. Запуск игры состоялся 6 июля 2016 года.
Pokemon Go — игра, где пользователи должны "ловить" покемонов при помощи камеры телефона в разных местах. Скачивание игры бесплатное, но есть дополнительные возможности, за которые нужно платить. Например, за увеличение силы, которую покупают на "ПокеМонеты".
Игра Pokemon Go 9 июля 2016 года стала лидером по скачиванию в США и Австралии. За 3 дня ее загрузили 7,5 млн раз через Google Play и iOS App Store. Акции Nintendo на Токийской бирже 11 июля 2016 года выросли за 1 день на 24,5%, а за 3 дня — на 53%.