Бразильский защитник ЦСКА Фернандес стал гражданином России

Автор фото: Global Look Press

Владимир Путин подписал указ о присвоении российского гражданства бразильскому футболисту Марио Фернандесу. Сейчас спортсмен выступает за столичный клуб ЦСКА.

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому бразильский футболист Марио Фернандес получает российское гражданство. Сейчас спортсмен выступает за столичный клуб ЦСКА.
Фернандесу 25 лет. Он уже заявлял, что хочет выступать за сборную России, объясняя это теплым приемом в ЦСКА. Он подал документы на получение российского гражданства в мае текущего года. Однако спортсмен подчеркивал, что от бразильского гражданства он отказываться не намерен.
За сборную России уже выступают два натурализованных футболиста: бразильский вратарь московского "Локомотива" Маринато Гильерме и немецкий полузащитник Роман Нойштедтер, выступающий за турецкий "Фенербахче".
Марио Фернандес выступает за московский ЦСКА с 2012 года. За это время он провел за столичный клуб 128 матчей, забив два мяча. Вместе с армейцами он трижды выиграл чемпионат России (2012/2013, 2013/2014, 2015/2016), а также по разу стал обладателем Кубка (2012/2013) и Суперкубка России (2014).