В Москве задержан вор в законе по кличке Шакро Молодой

Автор фото: Ваганов Антон
Наручники. Деньги.

Полиция Москвы задержала вора в законе Захария Калашова по прозвищу Шакро Молодой. Операция состоялась 11 июля 2016 года. Мужчину подозревают в причастности к двойному убийству в декабре 2015 года.

В Москве задержали вора в законе Захария Калашова по прозвищу Шакро Молодой, сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы. Задержание состоялось в понедельник, 11 июля 2016 года, в одном из ресторанов у метро "Белорусская". Мужчина подозревается в вымогательстве денег у владелицы ресторана Elements Жанны Ким.
"Ранее в полицию поступило заявление от предпринимателя о том, что Калашов вымогает у него деньги. Калашов был вызван повестками в полицию, но так и не явился", - рассказал источник в полиции агентству ТАСС, добавив, что пока статус Шакро Молодого не определен.

Последние новости о воре в законе Шакро Молодом

Шакро Молодой, по некоторым данным, может быть причастен к перестрелке около ресторана Elements в середине декабря 2015 года. Тогда пострадали пять человек, двое из них скончались. Следователи считают, что это случилось из-за финансовых разногласий. Тогда полиция задержала авторитета Андрея Кочуйкова по кличке Итальянец. По данным правоохранительных органов, он связан с Шакро Молодым.
Захар Калашов по кличке Шакро Молодой стал лидером российского преступного мира после убийства Аслана Усояна, известного как Дед Хасан.
Шакро Молодой заочно приговорен в Грузии к 18 годам заключения. Его обвинили в принадлежности к воровскому миру и захвату гражданина в заложники. В 2006 году его задержали в Дубае и отправили в Испанию, где признали виновным в отмывании денег и приговорили к 7 годам и 6 месяцам заключения.