Восстановление Роналду после травмы в финале Евро-2016 займет месяц

Автор фото: Global Look Press

Криштиану Роналду потратит на восстановление после травмы в финале Евро-2016 около месяца. Из-за этого футболист пропустит матч за Суперкубок УЕФА между "Реалом" и "Севильей".

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду оправится от травмы, полученной в финале Евро-2016, только через месяц. Футболист получил ее при столкновении с французом Димитри Пайет и был вынужден покинуть поле уже на 25-й минуте финального матча.
Из-за травмы Роналду пропустит и матч за Суперкубок УЕФА между "Реалом" и "Севильей". Игра запланирована на 9 августа 2016 года. Она пройдет в норвежском Тронхейме.

Травма Роналду в финале Евро-2016: видео

Видео, как Роналду получил травму и был вынужден отказаться от игры в финале Евро-2016, уже опубликовано в Интернете. На нем видно, как футболист столкнулся с Димитри Пайетом, как спортивные врачи оказали игроку помощь. Футболист вышел на поле, но потом понял, что не может больше играть. Роналду отдал капитанскую повязку Нани и ушел со слезами на глазах.
Димитри Пайет после матча с Португалией объяснил, что не хотел травмировать Роналду. "Это был игровой эпизод. Не в моей природе исполнять роль плохого парня на поле", — объяснил французский полузащитник, которого уже успели оскорбить интернет-пользователи.
Сборная Португалии выиграла в финале Евро-2016 у команды Франции со счетом 1:0 и стала чемпионом Европы по футболу. Этот титул португальцы завоевали впервые. Решающий гол был забит в дополнительное время. На 109-й минуте матча Португалия — Франция отличился Эдер.
Криштиану Роналду плачет, получив травму на Евро-2016. Видео: YouTube