В августе авиабилеты в Петербург будут дороже

В связи с популяризацией внутреннего туризма еще более вырос спрос на путевки в Санкт-Петербург.

В связи с популяризацией внутреннего туризма еще более вырос спрос на путевки в Санкт-Петербург. Однако не только организованные туристы, но и самостоятельные путешественники хотят посетить Северную столицу, ведь в городе собраны уникальные ценности и находятся важные достопримечательности, посмотреть на которые хотя бы раз в жизни мечтает каждый человек. Чего стоит только Эрмитаж, он стал одним из крупнейших художественных музеев мира — за одно посещение гостю вряд ли удастся ознакомиться со всей коллекцией уникальных картин.
Однако путешествие не может быть бесплатным, мало того, оно всегда требует больших трат. Поэтому те, кто хочет сэкономить в поездке, но не ограничивать себя ни в комфорте, ни в разнообразии развлечений, ищут способы получения скидок или специальных предложений от компаний-перевозчиков и гостиниц. Кстати, сэкономить при покупке авиабилетов действительно можно, и достаточно серьезную сумму. Для того чтобы узнать, какие цены на авиабилеты предлагают различные авиаперевозчики, есть ли актуальные спецпредложения и т. д., стоит посетить сайт Aviasales. На нем можно сравнить цены и подобрать наиболее выгодный сезон для поездки. Для удобства планирования путешествия, например, можно воспользоваться статистическими данными, опубликованными на сайте в виде графика. Согласно ему, самые низкие средние цены на авиабилеты Санкт-Петербург были в феврале — на уровне 10 164 рублей. А в августе стоимость билетов в среднем будет самой высокой и достигнет 13 534 рублей. Следовательно, для поездки в Петербург, требующей минимальных затрат на перелет, нужно выбрать февраль. Достопримечательности в это время будут также более доступными, так как количество приезжих в данный период уменьшается.
Если же вы хотите насладиться отдыхом в легендарные белые ночи, прогуляться по набережной, все же стоит отправиться в Северную столицу летом. При этом возможность приобрести билеты по сниженной цене все равно остается. Так, наиболее популярным авиаперевозчиком в России остается "Аэрофлот". Он регулярно проводит различные акции, участвуя в которых вы можете получить преимущества перед другими пассажирами. Если удастся найти предложения без посредников, стоимость билета будет оптимальной. Кроме того, "Аэрофлот" заключил договор с некоторыми банками, которые предлагают своим клиентам его авиабилеты не только без наценок, но и в кредит.