Видео пожара в "Выхино" в Москве появилось в Сети

Автор фото: Артем Коротаев/ТАСС

Видео пожара на станции метро "Выхино" в Москве опубликовано в Сети. Пожар вспыхнул рано утром 8 июля 2016 года. ЧП привело к коллапсу городского транспорта. На станции "Текстильщики" началась давка, десятки пассажиров пострадали. Сейчас движение на Таганско-Краснопресненской линии метро восстановлено, но поезда ходят с увеличенным интервалом.

Серьезный пожар произошел на станции метро "Выхино" в Москве сегодня утром, 8 июля 2016 года. Из-за этого были закрыты на вход и выход сразу несколько станций Таганско-Краснопресненской линии. ЧП, как сообщается в новостях сейчас, спровоцировало коллапс.

Пожар на станции метро "Выхино" 08.07.2016: видео, новости сейчас

Сейчас названа причина пожара в "Выхино". По предварительной информации, огонь вспыхнул из-за короткого замыкания в 5:20 по московскому времени. Площадь пожара составила 108 м2. Горели 8 погонных метров кабеля.Огонь также перекинулся на административно-бытовые помещения станции метро. Пожар в "Выхино" был ликвидирован в 6:17 по московскому времени.
Видео пожара на станции "Выхино" уже появилось в Сети. Его можно посмотреть на YouTube. В ролике видно, насколько серьезно возгорание.
Пожар в "Выхино" 8 июля 2016 года. Видео: YouTube


Что случилось на Таганско-Краснопресненской линии: метро "Выхино" не работает

Из-за пожара в "Выхино" были закрыты несколько станций Таганско-Краснопресненской линии метро. Речь идет об участке между "Текстильщиками" и "Котельниками". ЧП привело к городскому коллапсу. На станции "Текстильщики" утром началась давка, пострадали десятки пассажиров. По словам очевидцев, никто так и не сообщил о случившемся. На выход в город собирались огромные очереди.
"Народ говорит, что в пять утра был пожар в метро. Закрыто метро от Жулебино до Текстильщиков. А это — самый напряженный участок всего московского транспортного узла. Еду я в электричке из Подмосковья. Машинист что-то объявлял, но это было настолько невнятно, что никто из пассажиров ничего не понял и не реагировал. Когда я уже вышла из электрички, лишь добрые пешеходы, идущие навстречу, сказали, что метро закрыто", — рассказала  ИА REGNUM жительница области.
"Очередища собралась на выход огромная. Человек 500 точно было, и тут еще начинают запускать безбилетников. Если у тебя нет билета и тебе надо выйти, то билет стоит рублей 300, то есть если ты приехал, а у тебя до предыдущей станции был билет или вообще нет. Люди опаздывали на работу и попадали в эту "красоту", — добавила она.
ЧП на Таганско-Краснопресненской линии метро в Москве.

В новостях сейчас сообщается, что движение на Таганско-Краснопресненской линии метро после пожара в "Выхино" восстановлено, однако поезда идут с увеличенными интервалами.