Видео извинений Кокорина опубликовал "Советский спорт"

Автор фото: Егор Алеев/ТАСС

На YouTube появилось обращение Александра Кокорина, в котором футболист извинился перед болельщиками, руководством "Зенита" и родными за то, что допустил скандал из-за своего похода в клуб в Монако.

На канале "Советского спорта" в YouTube опубликовано видео обращения Александра Кокорина на базе "Зенита" в Удельном парке, в котором футболист сборной России извинился за участие в вечеринке в одном из ночных клубов Монте-Карло вместе с партнером по сборной Павлом Мамаевым.
"Наверное, нужно было прокомментировать ситуацию и то видео, которое появилось в соцсетях. Хотелось бы сказать, что я сожалею, что допустил ситуацию, из-за которой разгорелся большой скандал. Я хотел бы попросить прощения у всех, кого обидел мой поступок", — сказал Кокорин. Он в очередной раз отметил, что не платил за шампанское и не заказывал ставить гимн России. По словам футболиста, для него будет ударом исключение из сборной.
Ранее глава РФС Виталий Мутко заявил, что нападающий "Зенита" поступил правильно, принеся извинения за вечеринку в Монако. Однако Мутко не смог ответить, будет ли учтено решение футболиста при определении его дальнейшей судьбы в российской сборной. "Мне сейчас сложно сказать. Видите, какая атмосфера сейчас вокруг сборной", - сказал министр.
После скандала в Монако руководство сине-бело-голубых перевело Кокорина из основной команды во второй состав. Мамаева же отправили в молодежную команду "Краснодара". Он еще не приносил извинений за свое поведение и вообще не комментировал случившееся.