Маркин обвинил Нидерланды в сокрытии улик по расследованию дела о крушении Boeing

Автор фото: Джавахадзе Зураб/ТАСС

По словам представителя СК РФ Владимира Маркина, Нидерланды не сообщают России о ходе расследования дела о крушении Boeing в Донбассе. При этом, по его словам, СК РФ регулярно предоставляет стране информацию.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что Нидерланды не представляют российской стороне информацию о ходе расследования крушения малазийского Boeing в Донбассе. При этом, по его словам, СК РФ регулярно предоставляет стране необходимые данные.
"Голландская сторона не делится с российскими коллегами данными, которыми располагает сама, хотя двусторонний обмен сведениями многократно ускорил бы ход расследования", — сказал Маркин, передает РИА Новости.
Boeing 777 "Малайзийских авиалиний", следовавший рейсом МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины при не выясненных пока обстоятельствах. Погибли все находившиеся на борту 298 человек. Участники военного конфликта в Донбассе отрицают свою причастность к этой трагедии.