Греф заявил, что Сбербанк может возглавить женщина

Автор фото: Бобылев Сергей/ТАСС

По словам Германа Грефа, он уже готовит себе преемников. При этом он не исключил, что его пост в будущем может занять женщина.

Глава Сбербанка Герман Греф сказал, что готов оставить свой пост в любой момент и готовит себе преемников. При этом он подчеркнул, что занять его пост может женщина, так как представительницы слабого пола являются лучшими сотрудниками, чем мужчины.
"У нас есть сейчас председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина. Я очень хорошо отношусь к Сергею Михайловичу Игнатьеву и ко всем его предшественникам, но это первая женщина — председатель ЦБ, и она, очевидно, дает фору всем мужикам", — пояснил Греф, пишет ТАСС.
Он также выразил надежду, что будет хорошо себя чувствовать после ухода из Сбербанка. "Как я себя буду чувствовать после ухода из Сбербанка? Надеюсь, что хорошо. А как Сбербанк себя чувствовать будет без меня — я думаю, по-другому, но точно не хуже", — заверил Греф.
Герман Греф возглавляет Сбербанк с октября 2007 года. До этого он 7 лет руководил Министерством экономического развития России.