Зинченко перейдет из "Уфы" в "Манчестер Сити" за 4 млн евро

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

"Уфа" подтвердила трансфер полузащитника сборной Украины Александра Зинченко в "Манчестер Сити". Английский клуб заплатит 4 млн евро и отдаст его в аренду в ПСВ.

"Уфа" подтвердила переход Александра Зинченко в "Манчестер Сити". Украинский полузащитник футбольного клуба "Уфа" официально перешел в футбольный клуб "Манчестер Сити", сообщает пресс-служба российского клуба.
"Футбольный клуб "Уфа" благодарит Александра за совместную работу и желает успешного продолжения профессиональной карьеры!" — говорится в сообщении на официальном сайте "Уфы". Также ФК "Уфа" и "Манчестер Сити" договорились о долгосрочном сотрудничестве, подробности которого будут анонсированы дополнительно.
Контракт между 19-летним Зинченко и "Манчестер Сити" подписан на 4 года с опцией продления еще на год. По данным Transfermarkt, английский клуб заплатит 4 млн евро. Издание Manchester Evening News утверждает, что клуб отдаст полузащитника в аренду в голландский ПСВ.
Украинский полузащитник выступал за "Уфу" с 2015 года. В прошедшем сезоне Зинченко в составе "Уфы" принял участие в 24 матчах РФПЛ и провел трех игры в рамках Кубка России. Зинченко в составе сборной Украины участвовал в чемпионате Европы, где сыграл в трех матчах.