Полузащитник сборной России Нойштедтер переходит в турецкий "Фенербахче" 5 июля

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Футбольный клуб "Фенербахче" завершит переговоры по переходу футболиста сборной России Романа Нойштедтера 5 июля. Он переходит в турецкий клуб на правах свободного агента.

Турецкий футбольный клуб "Фенербахче" подтвердил переговоры с полузащитником сборной России Романом Нойштедтером. Как сообщается на официальном сайте клуба, 28-летний игрок, находящийся в статусе свободного агента после завершения срока контракта с немецким "Шальке", 5 июля прибудет в Стамбул, где трансфер будет официально завершен.
Ранее Нойштедтер в интервью "Р-Спорт" рассказал, что им интересуются команда из Германии и другой европейский клуб, но не из России. При этом издание "Бизнес Online" сообщало, что возможный переход Нойштедтера в казанский "Рубин" сорвался, после того как жена Романа, Мона, категорически отказалась переезжать в Россию, пригрозив в противном случае игроку разводом. Также сообщалось об интересе к игроку со стороны "Зенита" и ЦСКА.
Контракт Нойштедтера с "Шальке" завершился 30 июня, стороны не стали продлять его. Также в своей карьере он играл за немецкие "Майнц" и "Боруссию" из Менхенгладбаха. В минувшем сезоне чемпионата Германии футболист провел 30 матчей. Нойштедтер также привлекался в молодежные сборные Германии. В конце мая Нойштедтер получил российский паспорт и был вызван в сборную России для участия в чемпионате Европы. Игрок появился в стартовом составе во встречах против команд Англии (1:1) и Словакии (1:2).