Премия "Делового Петербурга" — "Предприятие года"

Газета «Деловой Петербург» учредила новую премию - «Предприятие года». 29 августа состоится Церемония награждения ведущих промышленных предприятий региона за достижения в производственной и общественной деятельности.

Редакция «Делового Петербурга» и главные профильные чиновники города и области наградят промышленников за патриотизм и дисциплину, за высокие темпы роста, ударную производительность труда, за экспортный потенциал, импортозамещение, инновации, подготовку кадров, социальную ответственность и т.п. Среди почетных гостей церемонии - Вице-губернатор Санкт-Петербурга Мовчан С.Н., Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям Ялов Д.А., Председатель  Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Мейксин М.С. и др.
Мы отметим достижения предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области премией «Предприятие года».
Санкт-Петербург, являясь одним из красивейших городов мира, по праву может гордиться и своим промышленным потенциалом. В Санкт-Петербурге сконцентрированы предприятия, выпускающие сложную высокотехнологичную продукцию. Основными отраслями научно-производственного комплекса являются энергетическое машиностроение, судостроение, электротехническая промышленность, приборостроение и пищевая промышленность.
Основная цель проекта — выявить наиболее эффективные, быстро растущие компании региональной промышленности, на основе результатов их деятельности проанализировать роль крупных промпредприятий в экономике Петербурга и Ленинградской области, а также определить основные тенденции развития местной индустрии.
Мы хотим создать позитивный имидж промышленности, руководителей и собственников промпредприятий.
Наш проект будет способствовать повышению прозрачности городской и областной промышленности, содействовать ее активизации, установлению партнерских отношений, притоку инвестиций. Мы популяризируем городскую и областную промышленность, демонстрируем ее достижения, обращаем внимание на проблемы, сдерживающие промышленный рост.
Мы рассчитываем, что наш рейтинг крупнейших промышленных предприятий Петербурга и Ленинградской области станет наиболее репрезентативным списком ведущих компаний региона.
В отличие от большинства аналогичных проектов в СМИ мы взглянем на промышленность с разных сторон, определим лучшие компании в различных номинациях. Каждая отражает вклад предприятия в экономику региона:
налоговые платежи в городской и областной бюджет, количество вновь созданных рабочих мест (занятость, налоги), инвестиции в расширение, модернизацию производства (налоги и рабочие места в будущем).
К церемонии выйдет специальный выпуск газеты «Рейтинг промышленных предприятий города и области».
Всего 11 номинаций: "Чемпион отрасли", "Взрывной рост", "Эффективность производства", "Вклад в бюджет", "Лучший работодатель", "Подготовка кадров", "Модернизация", "Инновации", "Энергоэффективность", "Социальная ответственность". А также специальная номинация – по мнению редакции.
В этом году Церемония награждения «Предприятие года» пройдет в Атриуме Центрального музея связи им. А. С. Попова по адресу — Почтамтский пер., 4
БКС