В Петербурге Тучков мост закроют на ремонт с 4 июля

Автор фото: Ковалев Петр

Тучков мост вновь закроют на ремонт с 4 июля до 30 ноября. Движение будет осуществляться только по двум полосам в направлении Петроградской стороны.

С 4 июля Тучков мост вновь закроют на ремонт и реконструкцию. С этого дня по переправе можно будет проехать по двум полосам только в сторону Петроградской стороны, сообщает КРТИ.
Движение транспорта в сторону Васильевского острова будет осуществляться по Биржевому мосту. Такой схема движения будет вплоть до 30 ноября 2016 года. В рамках следующего этапа реконструкции Тучкова моста схема организации дорожного движения будет скорректирована.
На время ремонта за счет снятия движения трамваев на участке в оба направления введена дополнительная четвертая полоса движения по улице Добролюбова в направлении Биржевого моста. Помимо этого, введен дополнительный автобусный маршрут. Количество полос движения для поворота с Биржевого моста на набережной Макарова изменено, время горения правоповоротной секции светофора увеличено.
Кроме того, приостановлено трамвайное сообщение между Васильевским островом и Петроградской стороной. В этих районах организовано временное челночное движение трамваев. С целью улучшения транспортного сообщения между районами со 2 июля 2016 года до окончания реконструкции Тучкова моста разводка Биржевого моста будет осуществляться по графику Тучкова моста (с 02:00 до 02:55 и с 03:35 до 04:55), уточняют в КРТИ.
Ремонт переправы планировали завершить к 31 мая 2018 года — точно к началу чемпионата мира по футболу. В период ремонта Тучкова моста максимальная ширина свободной проезжей части составит около 11 м (три полосы). Генеральным подрядчиком является ЗАО "Пилон". Цена контракта на работы – 2,45 млрд рублей.