На выборы в Госдуму от ЛДПР пойдут акционер Fort Group и замглавы Жилищной инспекции

Автор фото: Михаил Почуев/ТАСС

ЛДПР определилась со своими кандидатами на выборах в Госдуму. В их число вошли акционер Fort Group Борис Пайкин и заместитель руководителя Жилищной инспекции Егор Тратников.

ЛДПР отправит на выборы в Госдуму заместителя руководителя Жилищной инспекции Егора Тратникова (213 округ) и акционера Fort Group Бориса Пайкина (212 округ), сообщили "Фонтанке" участники съезда.
Еще одного совладельца Fort Group ЛДПР может выдвинуть в Законодательное собрание Петербурга.
Региональную группу возглавили бывший член ЦИК Олег Лавров и глава местного отделения ЛДПР Олег Капитанов. Они же представлены в одномандатных округах 215 и 214.
Также ЛДПР отправит на выборы в Госдуму от Петербурга депутата муниципального образования "Княжево" Илью Рубцова (218 округ), депутата Законодательного собрания Сергея Антипова (217 округ), депутата муниципального образования "Васильевский" Анну Замараеву (216 округ) и избранного от "Единой России" депутата муниципального образования "Оккервиль" Сергея Кочанжи.
Квартиру Тратникова в середине июня обыскали по уголовному делу о подделке протоколов общих собраний жильцов по выборам управляющих компаний на Васильевском острове. Впоследствии по этому делу были арестованы директоры управляющих компаний "Мир" и "Возрождение". Следствие подозревает, что они незаконно получили права управлять 600 домами на Васильевском острове.