Вопрос "Входит ли Россия в ЕС?" стал главным поисковым запросом в день Brexit

Автор фото: globallookpress.com

Самым частым вопросом, ответ на который британцы ищут в Google, стал "Входит ли Россия в Евросоюз?". Далее следуют "Почему нам стоит покинуть ЕС?" и "Почему нам стоит остаться в ЕС?".

Вопрос "Входит ли Россия в ЕС?" стал главным поисковым запросом британцев в день референдума о выходе Великобритании из Евросоюза, следует из презентации Google Trends. Следующие по популярности вопросы — "Почему нам стоит покинуть ЕС?" и "Почему нам стоит остаться в ЕС?". Пятерку самых популярных запросов замыкают "Что такое ЕС?" и "Состоит ли Турция в ЕС?".
Кроме того, британцы чаще всего спрашивают "Что такое Brexit? ", "Как я должен проголосовать на референдуме?", "Когда будет референдум?" и "Кто может голосовать на референдуме?". В первую пятерку ответов на запрос "Как отразится Brexit на..." вошли евро, фунт стерлингов, цены на недвижимость, миграция и рынок ценных бумаг.
В Великобритании проходит референдум о членстве страны в Европейском союзе. Участки для голосования открылись в 07:00 по лондонскому времени (09:00 по московскому времени) и закроются в 22:00 (00:00 по московскому времени 24 июня).
Перед избирателями поставлен вопрос: "Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза или выйти из Европейского союза?" Необходимо поставить крестик напротив одного из вариантов: "Остаться членом Европейского союза" или "Выйти из Европейского союза".
Правом голоса обладает рекордное число британцев — около 46,5 млн человек. Итоги будут подведены в Манчестере после подсчета голосов во всех 382 избирательных частях, в том числе Северной Ирландии и Гибралтаре.