УЕФА обязал Хорватию заплатить 100 тыс. евро за беспорядки болельщиков на Евро-2016

Автор фото: Global Look Press

УЕФА оштрафовал футбольную федерацию Хорватии на 100 тыс. евро за беспорядки, которые устроили хорватские болельщики. Речь идет о матче со сборной Чехии.

УЕФА оштрафовал Футбольную федерацию Хорватии на 100 тыс. евро за то, что хорватские болельщики устроили беспорядки во время матча со сборной Чехии.
"За беспорядки на трибунах, использование пиротехники, запуск файеров и расистское поведение болельщиков оштрафовать Футбольную федерацию Хорватии на 100 тыс. евро", — говорится в сообщении УЕФА.
Это решение может быть обжаловано.
Накануне стало известно, что УЕФА открыл дисциплинарное дело против Португальской футбольной федерации. Причиной стал инцидент с болельщиком, который во время матча с Австрией выбежал на поле. Еще одно дисциплинарное производство было открыто в отношении Венгерской футбольной федерации. Фанаты этой сборной использовали пиротехнику, а также устроили массовые беспорядки.
Третье дело возбуждено против Королевской бельгийской футбольной ассоциации. Болельщики команды также бросали пиротехнику на поле, за что их федерация и понесет наказание.