Песков обозначил официальную позицию Кремля по трагедии в Карелии

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что сейчас необходимо дождаться результатов следственных действий, который ведутся в лагере в Карели, где накануне погибло 14 детей. По его словам, следователям предстоит еще во многом разобраться.

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков прокомментировал произошедшую в детском лагере в Карелии трагедию. По его словам, сейчас необходимо дождаться результатов следственных действий, которые должны дать ответы на все вопросы.
"Что касается трагедии, которая произошла в Карелии, то сейчас ведутся следственные действия. Нужно дождаться их результатов. Безусловно, в ходе этих следственных действий наверняка будет выяснен вопрос ответственности за выбор такого лагеря, а также ответственности за то, как такой лагерь, с такими пониженными требованиями по безопасности, мог принимать детей", — заявил Песков, передает РИА Новости.
Он также добавил, что президент России Владимир Путин выразил родным и близким погибших свои соболезнования. "Кроме того, президент дал соответствующие поручения Следственному комитету по выявлению причин трагедии и установлению виновных", — сказал Песков.
Из-за шторма на озере в Карелии погибли 14 детей. 13 погибших были из Москвы, один ребенок из Петербурга.