Песков: перемещения войск внутри государства "никоим образом" не угрожают соседним странам

Автор фото: Ковалев Петр
Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что перемещения войск по территории государства не несут никакой угрозы соседним странам. Так он ответил на вопрос, зачем Россия разворачивает дивизию в Ростовской области, граничащей с Украиной.

Дмитрий Песков заверил, что перемещения российских войск по территории страны не угрожают соседним государствам. Так он ответил на просьбу объяснить, зачем Россия разворачивает дивизию в Ростовской области, на границе с Украиной. Об этом 17 июня сообщает ТАСС.
"Что касается развертывания там или здесь наших военных соединений — это суверенное право Российской Федерации свободно перемещать наших военных по всей территории нашей страны... Эти перемещения никоим образом не угрожают нашим соседям", — заявил Песков.
Песков добавил, что Москва не согласна с обвинениями в участии России в конфликте в Донбассе. Пресс-секретарь Путина также заявил о недопустимости дальнейшей "пробуксовки" с выполнением минских договоренностей. По словам Пескова, эти соглашения могут превратиться в "нетленные писания".
При этом представитель Кремля не считает, что участие в подготовке минских соглашений США могло бы "сыграть какую-то решающую роль" в их выполнении. Здесь важны лишь "усилия тех, кто может оказать влияние на Киев в плане серьезного отношения к выполнению своих обязанностей по выполнению минских соглашений", отметил Песков.