Песков, Греф и Захарова пробежали пятикилометровый забег на ПМЭФ-2016

Автор фото: Петр Ковалев
Забег на ПМЭФ-2016 17 июня 2016 года. Мария Захарова

В Петербурге прошел забег, организованный в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2016). Его участники, всего около 100 человек, пробежали 5 км по историческому центру города. Среди бегунов были высокопоставленные чиновники и топ-менеджеры.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова и председатель правления Сбербанка Герман Греф поучаствовали в пятикилометровом забеге по историческому центру Петербурга.
Среди бегунов также были замечены руководитель "Матч-ТВ" Тина Канделаки и глава комитета по инвестициям Смольного Ирина Бабюк. Всего в числе любителей здорового образа жизни оказались около 100 человек.
Забег начался в 06:30 у Исаакиевского собора. Бегуны добрались до Дворцовой набережной, Спаса-на-Крови и по Невскому проспекту вернулись к месту старта.
Дмитрий Песков финишировал в числе последних. После забега он сказал Интерфаксу: "Совершенно не важно оказаться на финише. Тот, кто стоит здесь, уже победил". Представитель Кремля добавил, что занятия спортом помогают работать и заряжаться энергией.