Именитая сборная Португалии неожиданно не смогла обыграть скромную Исландию

Автор фото: globallookpress

Звездная сборная Португалии во главе с Криштиано Роналдо сыграла вничью со скромной сборной Исландии. В каждом тайме команды забили по голу и сыграли 1:1.

Первый тур группового этапа завершался матчем в группе F между Португалией и Исландией. Звездная Португалии, имеющая в своем составе таких звезд, как Пепе, Нани, Кварежма и Роналду, считалась неоспоримым фаворитом матча.
Матч проходил в Сэнт-Этьене на стадионе "Жоффруа Гишар". Португалия на правах фаворита и номинальных хозяев сразу же бросилась вперед. Однако исландцы смогли навязать сопернику борьбу и отлично атаковали. На первых минутах у них даже было небольшое преимущество.
Но вскоре класс португальцев стал сказываться, и исландскому голкиперу Ханнесу Хальдерссону приходилось творить невероятные чудеса в воротах. Несколько раз он сделал просто фантастические сейвы. Но на 31-й минуте спасти не смог и он. Атака Португалии по правому краю, скидка на Гомеша, который простреливает в штрафную, где Нани замыкает пас в ближний угол.
Концовка тайма и начало второго также целиком остались за Португалией. Поэтому гол Исландии на 51-й минуте выглядел случайным. Длинный навес с фланга от Гудмунсона на ногу Бьярнасону, и тот в касание решает момент – 1:1.
Пропустив гол, Португалия минут пять находилась в прострации и почему-то перестала играть в любимый ими быстрый пас. Оправившись, португальцы продолжили давить противника. Однако сборная Исландии смогла выдержать полчаса штурма и даже имела несколько довольно опасных моментов и пару перспективных атак.
Лучшим игроком матча признан Нани. В следующем туре португальцам предстоит сыграть с австрийцами в Париже, а исландцы будут играть с венграми в Марселе. Обе игры состоятся 18 июня.