Билет на концерт "Ленинграда" на ПМЭФ-2016 будет стоить 100 тыс. рублей

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС

Билет на концерт "Ленинграда" обойдётся гостям ПМЭФ в 100 тыс. рублей. В 2015 году цена достигала 30 тыс. рублей. Оргкомитет форума не ставил перед группой ограничений или запретов.

Группа "Ленинград" выступит на Петербургском экономическом форуме 17 июня, сообщил пиар-агент музыкального коллектива Дмитрий Гугучкин. По его словам, билет на концерт обойдется гостям ПМЭФ в 100 тыс. рублей, сообщает "Радио Балтика". В 2015 году цена достигала 30 тыс. рублей.
"Группа выступит на мероприятии в рамках after party для участников форума 17 июня. Это традиционное выступление, которое проходит каждый год в одно и то же время", — уточнил Гугучкин РИА Новости.
На концерте будут исполнены самые известные и популярные хиты коллектива Сергея Шнурова. Отмечается, что каких-либо особых и эксклюзивных пожеланий от участников ПМЭФ не поступало. Оргкомитет ПМЭФ также не ставил ограничений или запретов перед "Ленинградом", отметил Гугучкин. На сайте "Ленинграда" о концерте в рамках форума ничего не сообщается.
На сайте самого форума указывается лишь, что его участников "ожидает насыщенная культурная и спортивная программа". Так, 15 июня на сцене Михайловского театра состоится благотворительный вечер с участием звезд мирового балета. 17 июня впервые в рамках ПМЭФ будет дан старт забегу по историческому центру Петербурга. Позже на Дворцовой площади выступит симфонический оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева.