Полтавченко подписал отставку главы КИО Юлии Лудиновой

Автор фото: Коньков Сергей
Председатель Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга Юлия Лудинова.

Глава комитета имущественных отношений Юлия Лудинова отправлена в отставку, ее обязанности временно переданы заместителю Марине Янкиной.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал отставку главы комитета имущественных отношений  Юлии Лудиновой, сообщил в пятницу вечером, 10 июня, пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.
"О кадрах:губернатор подписал заявление председателя КИО Ю.В.Лудиновой об отставке. Сегодня у нее последний рабочий день", - написал Кибитов в Twitter.
Он добавил, что исполняющим обязанности главы КИО назначена заместитель председателя комитета Марина Янкина.
В комментарии ТАСС Кибитов уточнил, что Лудинова написала заявление в связи с переходом на новую работу. Ранее СМИ со ссылкой на источники писали, что место главы КИО может занять замначальника ФНС по Петербургу Александр Семчуков, а Лудинова станет замначальника аппарата Полтавченко.
Юлия Лудинова до 2015 года занимала пост советника губернатора по экономическим вопросам, а потом возглавила КИО.
В последние несколько месяцев Полтавченко высказывал претензии к работе КИО. На заседании правительства в апреле 2016 года он публично раскритиковал Юлию Лудинову за плохо организованную работу ее ведомства, которое систематически задерживает ответы на обращения арендаторов–предпринимателей. Более того, губернатор прилюдно пригрозил уволить главу комитета, если найдет 10 нарушений сроков ответа.
Лудинова 7 июня вошла в  совет директоров "Ленэнерго" от Смольного.