Автор фильмов о допинге в России устроил разборку с журналистами ВГТРК и обозвал телеведущую глупой

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Михаил Метцель

Журналист немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельт, снявший фильмы о допинге в РФ, во время интервью для телеканала "Россия" в Кельне разгневался из-за неприятных вопросов. После чего устроил разборку с журналистами, выбросил микрофон и обозвал телеведущую глупой.

Немец Хайо Зеппельт выгнал из своего гостиничного номера в Кельне съемочную группу ВГТРК и обозвал глупой журналистку Ольгу Скабееву, которой давал интервью. Сюжет вышел в программе "Вести в 20:00".
ARD в ночь на 9 июня показал фильм "Секретное дело о допинге: час икс для России". В фильме утверждается, что министр спорта России Виталий Мутко мог скрыть результат допинг-теста футболиста "Краснодара".
В беседе с Зепельтом репортер ВГТРК Ольга Скобеева попросила "хоть раз" показать документы, подтверждающие факты из его фильма. Зеппельт ответил, что у него нет их при себе. Когда Скобеева спросила немца, писал ли он когда-либо в своей карьере платные материалы, он ответил отрицательно. Зеппельт отметил, что он журналист, а не агент.
Скобеева пояснила ему серьезность последствий допингового скандала, из-за которого Россия может лишиться участия в Олимпиаде. Зеппельт указал журналистке, что она не имеет отношения к спортсменам.
"Я пытаюсь быть другом своей страны", — сказала Скобеева. "Почему? Вы не должны быть другом своей страны", — отозвался на ее реплику немец. Он добавил, что журналист должен быть независимым.
В какой-то момент интервью немецкий журналист выбросил микрофон Скобеевой за дверь гостиничного номера и потребовал удалить отснятый материал. После этого он выгнал репортера и оператора из номера, пригрозив вызвать полицию. На вопрос журналистки о том, почему он ведет себя так агрессивно, Зеппельт ответил: "Потому что вы глупая!"
Когда съемочная группа телеканала вышла на улицу, Зеппельт продолжал преследовать ее.