Очередь из автомобилей на границе России и Польши растянулась на 6 км

Автор фото: Нагорных Елена/ТАСС

На российско-польской границе собралась многокилометровая пробка. Причиной затора стала забастовка польских пограничников.

Из-за забастовки польских пограничников на границе России и Польши собралась многокилометровая пробка. По данным РИА Новости, она уже растянулась не менее чем на 6 км.
При этом отмечается, что сотрудники погранслужбы все-таки продолжают выполнять свою работу, чтобы окончательно не парализовать движение. Очередь движется, но, говорят очевидцы, очень медленно. По словам некоторых водителей, они были вынуждены провести минувшую холодную ночь в автомобилях. За 10 часов они продвинулись на 150 м.
Пограничники начали свою акцию еще 3 июня. Их недовольство вызвал план польского Минфина по ликвидации Пограничной службы как отдельной структуры. Теперь она должна войти в состав Национальной администрации казначейства.
В свою очередь, официальные представители Польши уверяют, что пробка образовалась не из-за забастовки, а из-за повышения мер безопасности в связи с предстоящим саммитом НАТО, который запланирован на июль.