Суд приговорил обвиняемых в убийстве директора "Кока-Колы" в Петербурге к 38 годам на двоих

Автор фото: Сергей Николаев

Суд в Петербурге вынес обвинительный приговор в отношении двоих мужчин, которых подозревали в убийстве директора "Кока-Колы" в 2014 году. На двоих их приговорили к 38 годам лишения свободы.

Суд в Петербурге сегодня, 8 июня, вынес обвинительный приговор двоим мужчинам, которых подозревали в убийстве директора "Кока-Колы" Дмитрия Сошнева в 2014 году. На двоих их приговорили к 38 годам лишения свободы.
По данным Фонтанки.ру, Вячеслав Финогенов был признан виновным в том, что стрелял в Сошнева. Его приговорили к 22 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Дениса Чхитаури признали его подельником, суд оценил его вину в 16 лет строгого режима.
Также удовлетворен гражданский иск потерпевших. С Финогенова и Чхитаури взыскано по 1,3 млн рублей. Прокуратура просила приговорить Финогенова к пожизненному сроку. В конце апреля этого года присяжные единогласно признали обвиняемых в совершении убийства виновными.
"Чхитаури — музыкант. Финогенов возил его аппаратуру по барам. Девушка Чхитаури сожительствовала с Сошневым и попросила достать для топ-менеджера наркотики. Финогенов предложил свою помощь, и они организовали эту встречу", — рассказывал ранее адвокат Чхитаури. По его словам, дочь Финогенова умерла от передозировки, и он, думая, что Сошнев — наркодилер, хотел того проучить.
По версии следствия, 28 ноября 2014 года фигуранты дела под обманным предлогом назначили Сошневу встречу у гаражей во Фрунзенском районе Петербурга. Там Финогенов убил его выстрелом в спину из обреза охотничьего ружья. Затем подсудимые похитили сумку жертвы с деньгами и документами на автомобиль. Тело Сошнева нашли в одном из гаражей в Купчино в ходе проверки показаний на месте с участием подозреваемых. В том же гараже оказался и обрез.