Brent поднялась выше $52 впервые с октября прошлого года

Автор фото: Алеев Егор/ТАСС

Нефть Brent в ходе торгов на Лондонской бирже пробила отметку $52 за баррель – это произошло впервые с октября. На 13:01 фьючерсы на Brent с поставкой в августе укрепились на 1,13%, до $52,02 за баррель.

Сегодня, 8 июня, в ходе торгов на Лондонской бирже на 13:01 по московскому времени фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в августе укрепились на 1,13%, до $52,02 за баррель. Этот показатель стал рекордным с 12 октября прошлого года.
Цена фьючерса на нефть WTI на июль на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась в ходе торгов на $0,44 (0,87%) — до $50,8 за баррель.
По сравнению с минимумами, достигнутыми в начале года, цены на нефть выросли уже почти в 2 раза на фоне снижения добычи.
2 июня в Вене представители государств, входящих в ОПЕК, не смогли договориться о заморозке уровня добычи нефти. По данным СМИ, решение об ограничении нефтедобычи заблокировал министр нефти Ирана Намдар Зангане. Следующий саммит ОПЕК планируется провести в Вене 30 ноября текущего года.