Посольство России в США подготовило Госдепу ноту из-за ареста россиянки

Автор фото: Gobal Look press

Российское посольство в Вашингтоне подготовило Госдепу ноту из-за того, что в США была арестована гражданка РФ. Причины ареста россиянки по-прежнему неизвестны.

Посольство РФ подготовило Госдепартаменту США ноту в связи с арестом гражданки России Ольги Пимановой. Ее задержали при въезде в США, однако до сих пор нет официальных объяснений причин ареста.
"Такую ноту действительно подготовили. Она содержит четкие формулировки того, чего мы хотим", - заявил агентству ТАСС руководитель пресс-службы российского посольства в США Юрий Мельник.
По его словам, задержание произошло несколько дней назад, но американская сторона не предоставляет никакой информации о судьбе девушки. "Никаких официальных уведомлений мы до сих пор от американской стороны не получали", - подчеркнул Мельник.
Об аресте сообщил отец Пимановой. Он обратился  посольство и параллельно в представительство МИД в Краснодаре, откуда они Ольга родом. "Параллельно мы направили в компетентные органы США запрос о предоставлении нам официальных сведений, которые бы пролили свет на обстоятельства и причины задержания нашей гражданки. Как обычно, посольство принимает все необходимые меры, с тем, чтобы права россиянки соблюдались, и внимательно следит за развитием ситуации", - сказал Мельник.